четверг, 22 ноября 2007 г.

Пишите Кратко!

Помните несколько постов назад я писал о том как я с великим воодушевлением прочитал книгу Стивена Кинга...

Так вот я забыл сказать вам самый крутой совет, который я вычитал из этой книги..

Пиши кратко, опускай лишние слова...

Не дословно конечно, но смысл такой.

Я думаю в Рунете, если бы авторы стали писать
Кратко и По Делу, то жить стало бы намного легче.

И удавалось бы нам изучить больше полезных вещей, за короткое время.

А что сейчас, автор 10 минут рассусоливает одну простую идею, на протяжений всей статьй, а в итоге времени уходит больше а пользы меньше...

Вообще, согласитесь...

Допустим вы принимаете почту по RSS...
Так первое сообщение интересный заголовок, сообщение вроде небольшое, надо прочитать...

Второе сообщение интересный заголовок, смотрим на количество текста, если его очень много, то ты его оставляешь и говоришь что прочтешь...

Но наверняка просто забудешь про него и в конце концов удалишь.

Так что задумайтесь:

Вам Нужен Контент ИЛИ Читатели...

На этом все, я сказал то что хотел : )

А теперь наша традиционная постовая линия...

Заработать 10 тысяч долларов на бесплатных курсорах

Давыдов, проводит реалити-шоу по раскрутке сплогов

Артем продает карандаши : )

А с вами вступают в связь?

Спасибо за внимание!

С уважением Нурбеков Аскар !

3 комментария:

Sasha Reushkin комментирует...

полностья согласен. да и вообще: краткость -- сестра таланта!!!

Анна комментирует...

Вниманию манимейкеров!
Внимание!
Кто хочет денег?
Найдите заказчика на анализ данных, деньги большие.
====================
Уважаемые коллеги!

Мы предлагаем Вам услуги по анализу информации методами интеллектуального анализа данных – DataMining.

В настоящее время более эффективно использовать данный анализ при принятии решений в бизнесе. Многие аналитики используют традиционные методы анализа, не подозревая, что существуют более современные и надежные подходы. Методы, которые мы Вам предлагаем использовать, – новое слово высоких информационных технологий на мировом уровне.

Многомерные исследования проводятся по базам данных, содержащих информацию, накопленную в процессе бизнеса. Методы позволяют выявлять ключевые параметры из большого числа исходных данных. Это позволяет автоматически создавать алгоритм прогноза или диагностики бизнес-процесса. Кроме того, их использование возможно для проведения исследований предприятий, оптимизации бизнес-процессов, маркетинговых исследований, создания портрета надежного партнера, построения моделей бизнес-процессов и создания программ лояльности клиентов.

В течение 15 лет новейшие методы интеллектуального анализа данных успешно применяются в областях, где собирается многомерная информация. Новая технология анализа данных опирается на быстродействие современных компьютеров и основана на построении оптимальных коллективных решений с использованием множеств алгоритмов всех основных известных подходов (статистических, логических, нейросетевых, геометрических, алгебраических, гибридных). Данная технология сама по себе универсальна, функциональна и уникальна.

Авторские методы опубликованы в ведущих научных журналах, представлены на всех основных Международных конференциях IAPR (международной ассоциации распознавания образов).

Наши сотрудники могут проводить презентацию работы методов, рассказать об особенностях формирования баз данных для анализа. Многие фирмы уже используют подходы DataMining. В первую очередь это необходимо солидным организациям, накопившим уже достаточно много информации для анализа и создания алгоритмов прогноза.

Наше сотрудничество мы можем осуществлять по Интернету. Ваши аналитики будут готовить задачу, присылать данные. В свою очередь мы будем отсылать результат в заранее оговоренной форме, наглядной для клиента. Стоимость такой аутсорсинговой работы будет существенно ниже, тех средств, которые Вы можете затрачивать на содержание специалиста такого уровня в своей фирме.

Ждем Ваших заявок на это взаимовыгодное предложение.

Дружественные сайты:
http://www.solutions-center.ru
Если у Вас возникли вопросы или Вы хотите сделать заявку, обращайтесь по указанным контактам:
Kuznetsova@solutions-center.ru,
news_ra@mail.ru

Alex комментирует...

Я думаю везде важно чувствовать золотую середину :) Я довольно часто встречаю посты, где "многа букафф", но оторваться от которых невозможно. В то же время есть краткие посты, прочитав которые ты понимаешь, что уж очень кратко и тема не раскрыта. Скорее всего дело не в том - что пишет человек, а как он это делает. Умеешь хорошо писать - будут читать любые твои посты. А не умеешь - то как бы ты не писал - читателей больше не будет.

Буду рад новым читателям на своём блоге